Как стать лучшим в грузоперевозках

В одной этой статье, я постараюсь объединить самые главные вопросы начинающих и не только перевозчиков :

  1. Как стать лучшим в грузоперевозках.
  2. Как опередить конкурентов в грузоперевозках
  3. Грузоперевозки – как запустить рекламу на Сарафанном радио!
  4. Как выделиться среди грузоперевозчиков и набрать постоянных заказчиков?

Тут не будет дурацких взмахов волшебной палочки и глупых заклинаний. Только проверенные методы.

Конечно, я не расскажу вам, как моментально стать конкурентами Грузовичкову или «Деловым линиям».


Но стать лучшим, среди ваших конкурентов вполне реально и не так трудо-затратно как может показаться.

Ни для кого не секрет, что в любом бизнесе важно иметь преимущества перед конкурентами. И чем больше этих преимуществ, тем дешевле будут ваши «Лиды» ( Заказы на перевозку).
В этой статье я расскажу несколько идей, чем можно выгодно отличиться от конкурентов небольших компаний занимающихся грузоперевозками.


Начинаем.

1. Возможность отслеживать груз в момент перевозки.


Даже если у вас всего 1 газель, то это преимущество значительно выделит вас среди конкурентов.
Как реализовать и сколько это будет вам стоить?
Тут все зависит от вашего настроя и бюджета. Ведь можно обойтись и смартфоном с установленным приложением WhatsApp, и делиться геоданными с заказчиком. А можно купить GPS маячок и выдавать временную ссылку на карту с вашим местоположением.
Сделать это можно через сервис Gruzovoy.GPSoperator (поддерживают более 600 устройств, цены очень дешевые, 100р в месяц)

Цена на данные устройства начинается от 800р на Алиэкспресс. А если хотите качество + побыстрее и надёжный то GPS-трекер АвтоФон SE-Маяк лидер в этой категории. Или чуть дешевле GPS-трекер Centurion it-10

К+ данного метода можно отнести еще его противоугонные свойства. Не плохо, правда? 

2. Страховка перевозимого груза.

Нужно заключить договор со страховой компанией о страховке груза. или своей ответственности за повреждение груза. Этот пункт достаточно сложен, и чтобы его описать нужна отдельная большая статья. Но многие заказчики, особенно крупные, ищут именно застраховавших свою ответственность перевозчиков. Если у вас есть аккаунт на Ati.su то можно купить страховку через их сайт и помимо низкой цены, ещё бонусом получить 5% кэшбек. Ссылка на акцию - Ati.su/landings/Insurances/
Но можно оформить страховку груза и самому сейчас это доступно для компаний и ИП на сайте ИНГОССТРАХ

3. Пломбировка кузова и составление акта перевозимых вещей.

Опломбировать можно любой кузов грузовой машины. Способов пломбировки, тоже большое количество. Самый простой и дешёвый способ это пломбировочные пластиковые стяжки. Ещё дешевле — специальные наклейки, которые невозможно снять без повреждения. На них кстати может оставить свою подпись заказчик. Средняя цена за 1000шт – 2500руб. Частники используют пломбировку очень редко, а зря, даже при простом «Домашнем переезде», данная услуга повышает доверие к перевозчику. Ну и естественно данная услуга, без описи перевозимых вещей не имеет смысла. Напомню, что опись составляется в 2х экземплярах с подписями обеих сторон.


4. Упаковка. (Стрейч плёнка, коробки). 

Упаковка — это важно. Перевезти вещи из одного места в другое совсем без повреждений и царапин даже в упаковке – это искусство. А без упаковки – почти невозможно. Поверьте, каждый заказчик хочет перевести свои вещи в целости-сохранности. А есть и такие, и я уверен вы с ними уже встречались, которые выискивают каждую царапинку и вмятинку, и «предъявляют» перевозчикам даже явно старые повреждения. Меня однажды заставили ждать, пока после перевозки включится старенький ламповый телевизор (а вдруг я его сломал, пока вёз). Хоть было и смешно, но всё равно неприятно. Поэтому вернусь к предыдущему пункту, и напомню что при описи, обязательно указывайте обнаруженные повреждения.

Упаковка всегда оплачивается отдельно! Заранее уточните какая упаковка требуется, и её количество. И вне зависимости от ответа имейте с собой рулон стрейч/плёнки. Бережное отношение к перевозимым вещам – повышает доверие к перевозчику на 50%! Можно считать что это половина успеха.


5. Хорошее настроение. 

Постарайтесь подъехать или подойти к заказчику с улыбкой и хорошим настроением. Говорить бодро и уверенно! И так же завершить переезд, похвалить заказчика (за помощь, за выбор вас в качестве исполнителя или что угодно.) Это на самом деле очень важный пункт! Хорошее настроение очень заразное. И если вам удастся передать его заказчику, и переезд пройдёт у него не на нервах, а с улыбкой на лице, то и впечатление от вашей компании тоже будет положительное, а следовательно и отзывы и дальнейшие рекомендации вашей компании.


6. Свободное место рядом с водителем.


Эта опция очень часто нужна заказчикам. Поэтому если у грузчиков есть свой автомобиль, то это будет несомненным плюсом. Так же грузчики могут уехать вперёд на место выгрузки и занять (освободить) удобное место для разгрузки.

7.Чистый автомобиль.

Если вы хотите найти себе постоянных заказчиков, или чтобы вас рекомендовали друзьям и знакомым – то ваш автомобиль должен быть чистым. Внутри кузова – не должно быть посторонних предметов. Если это не возможно, то нужно сложить их максимально аккуратно, желательно в небольшие коробки. Так же пол и стены кузова должны быть максимально чистыми. Ни каких пролитых жидкостей, песка, мусора. Если вывести какое-то пятно не успели, у вас всегда должен быть с собой материал, чтобы его прикрыть! В салоне (особенно, если с вами едет заказчик) не должно быть посторонних вещей на видных местах! Возьмите себе это за правило! Ни каких тряпочек, запасных лампочек, документов, ключей, зажигалок, фотографий, пыли, скрепок, спреев, вымпелов, сигарет, проводов, и подобного — НЕ ДОЛЖЕН видеть заказчик в салоне. Под сидениями и на полу, тоже не должно быть посторонних предметов.

Если у вас есть чем дополнить данную статью и поделиться своим опытом – пишите в комментарии.

Спасибо что поставили Лайк!

1477
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!