Грузоперевозки на АВИТО. Магазин или Частные объявления?

Тип статьи:
Авторская

На сайте «Авито» по запросу «грузоперевозки» представлено 82 000 предложений. Сегодня расскажем о стоимости разового размещения и магазинах, а ещё покажем, как настроить и опубликовать объявление.

Грузоперевозки на Авито. Как правильно?

Разовое размещение. Плюсы и минусы

На сайте Авито существует лимит бесплатных объявлений. Например, по грузоперевозкам лимит в месяц составляет 1. То есть бесплатно вы можете разместить одно объявление в месяц и так же бесплатно продлевать его.

Когда лимит бесплатных размещений закончится, появится опция «разовое размещение». Эта платная услуга снижает количество повторных сообщений и сокращает мошенничество на платформе.

Стоимость размещения платного объявления зависит от региона и категории. Точная стоимость будет рассчитана и показана при создании объявления, когда выберете категорию и город и заполните другие обязательные параметры. Средняя стоимость составляет 99 рублей без учёта дополнительных функций.

С дополнительными функциями (выделение цветом и XL объявление) стоимость объявления в Москве вырастет до 777 рублей, а в Санкт-Петербурге — до 677 рублей. В Казани 1 объявление будет стоить 537 рублей.

Чтобы продать услугу быстрее, Авито предлагает платное продвижение:

Цены-в-категории-грузоперевозок

Эффективнее всего будут работать услуги «быстрая продажа» и «турбо-продажа» — они включают первое место в результатах поиска несколько раз — от 4 до 7. VIP-размещение для грузоперевозок делать не рекомендуется, потому что это ниша с высокой конкуренцией, а премиум размещение применяйте тогда, когда хотите поднять объявление на верхнюю строку поиска.

ВАЖНО: Эти услуги окажутся эффективнее, если применять их во время наибольшей посещаемости сайта — с 10:00 до 12:00. Но! Если платными услугами сайта Авито пользуется большое количество людей, то объявление может уйти на 1-3 страницы назад в течение часа.

Плюс разового размещения — оно будет на сайте ровно столько, сколько вы заплатите. На Авито объявление висит в течение 30 дней и потом удаляется, во второй раз его не опубликуют. Разовое размещение решает эту проблему, потому что его можно продлевать и объявление никуда не денется.

Минус — если объявление о грузоперевозках не одно, а, например, у вас их 5, придётся размещать каждое объявление по отдельности и это выйдет дороже. Обратите внимание, что грузоперевозки относятся к разделу «Предложение услуг», а в этой категории нельзя пользоваться пакетом размещений.

Стоимость магазина. Плюсы и минусы

Создать магазин на платформе Авито — удовольствие не из дешёвых. Для примера возьмём компанию грузоперевозок «Формула переезда». В магазине 25 объявлений, 19 из них — перевозки. Объявления платные, размещаются на 30 дней и продлеваются на такой же срок.

магазины грузоперевозок на Авито>

Предположим, что у магазина «Формула переезда» эконом тариф. Стоимость 20 объявлений в категории транспорта и перевозок у этого магазина — 4735 рублей.

Цена за 20 объявлений грузоперевозок

Плюс — удобство для покупателя. Страница магазина содержит обложку, график работы, контакты. На него можно подписаться, также есть раздел «о компании», где можно подробно описать магазин. Можно использовать как сайт компании!

Минусы:

1. Дорого. Выгоднее давать объявления с разовым размещением и добавлять к ним дополнительное платное продвижение.

2. Полноценные возможности магазина доступны только в максимальных тарифах. Для полноценного магазина на Авито тарифа «эконом» будет недостаточно, а расширенный и максимальный тариф стоят намного дороже. Без таких тарифов вести магазин — всё равно что пускать деньги на ветер.

Стоит ли покупать аккаунты Авито с переадресацией

Переадресация на Авито — функция, которая помогает создавать тысячи объявлений, а переадресованные звонки будут на 1 номер телефона.И конечно это совсем не бесплатно:

  1. Аккаунт - примерно 50р
  2. Прокси — примерно 50р (для каждого аккаунта нужен свой отдельный IP)
  3. Пополнить Баланс Виртуального Номера — от 50р (Переадресация платная штука ) можно конечно сбрасывать и перезванивать на позвонивший номер, но тут есть 2 момента: 1. Это не удобно вашим клиентам и будет их отпугивать 2.Такие виртуальные номера, на которых не тратятся деньги — живут оч не долго. 

Как видите цена 1 «Бесплатного» объявления обойдётся вам минимум в 150р. А с учетом потраченных сил, времени и возможного бана таких аккаунтов — Вообще очень сомнительный способ.
Но если всё же решите попробовать оставлю ссылку на проверенного продавца таких аккаунтов.

В интернете куча запросов про покупку аккаунтов Авито с переадресацией. Процесс создания таких аккаунтов сложный, пользоваться таким аккаунтами тоже сложно. Авито часто блокирует такие аккаунты, потому что переадресацию чаще всего применяют мошенники. Чтобы избежать блокировок придётся очень плотно изучить все процессы.

Настройка и публикация объявления

Для создания объявления нажмите на голубую кнопку в правом верхнем углу. В категории нажмите «услуги». После того, как напишете название объявления — грузоперевозки, под него откроются категории — коммерческие перевозки, переезды, грузчики, спецтехника. Из этих выберите ту, на которой специализируются ваши грузоперевозки.

Опишите объявление, укажите стоимость услуги и прикрепите фотографии. Лучше использовать фото, которые сделали вы сами, а не брать картинки из интернета. Покупатели должны видеть, что услуга настоящая. Укажите адрес на карте, чтобы люди могли вас найти. Последний этап — укажите контакты и предпочитаемый способ связи. Готово!

Пример частного объявления грузоперевозок

В любой момент объявление можно отредактировать. Нажмите кнопку «мои объявления» и напротив нажмите «отредактировать». Вы можете поменять цену и описание, удалить и добавить фото, поменять другие параметры. Убедитесь, что не нарушаете правил Авито, иначе объявление заблокируют.

Касательно грузоперевозок на Авито 1 объявление можно подать только 1 раз. Повторно опубликовать одну и ту же карточку с услугой нельзя. Также нельзя использовать 2 аккаунта в 1 категории, то есть если у вас специализация на грузоперевозках, аккаунт должен быть один.

ВАЖНО: Не указывайте цену и контакты в названии объявления, не используйте слова «бонус», «акция» и т.д. На фотографии в объявлении не пишите номера телефонов и названия сайтов. Это нарушает правила Авито, и модераторы могут заблокировать объявление или даже весь аккаунт или магазин!
28501
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!