Грузоперевозки и авиаперевозки по РФ, что выбрать?

Тип статьи:
Авторская
Для ведения предпринимательской деятельности, торговли и ряда других целей большое значение имеют перевозки грузов. На данный момент объемы перемещений транспортными средствами и авиатранспортом растут. Каждое из направлений имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому выбор делается индивидуально, с учетом типа груза, его характеристик, сроков хранения, вес и ряда других нюансов. Уточнить стоимость и возможности по перемещению грузов можно в компании Авиа-Норд грузы в Якутск, предоставляются услуги транспортировки в разных направлениях.

Особенности авиаперевозок

Транспортировка на воздушных суднах гарантирует целостность грузов и оперативность. Одновременно различные факторы сводятся к минимуму.

Применение авиаперевозок актуально в следующих случаях:

  • нетипичные габариты;
  • медикаменты;
  • скоропортящаяся продукция;
  • срочная доставка;
  • дорогостоящие товары, которые важно сохранить в целости.

На стоимость влияет вес, класс опасности, габариты, объем, дополнительные расходы и сборы.

Особенности автоперевозок

Автомобильные грузовые перевозки позволяют отправлять грузы на разное расстояние. При этом возможно перемещение большого веса, с такой задачей далеко не всегда справится самолет. Также реализуется доставка в отдаленные населенные пункты, в которых нет аэропорта и условий для посадки самолета. На данный момент автомобили используются как для коротких поездок, так и с целью транспортировки в отдаленные регионы.

Выбрать автоперевозки стоит при следующих факторах:

  • такой вариант обойдется дешевле;
  • груз имеет большой срок годности и не пострадает в пути;
  • нет сильных ограничений по срокам;
  • недопустимость перемещения авиатранспортом.

Расценки обычно более лояльные, однако стоит учитывать необходимость подбора подходящих дорог, возможные задержки в пути, риски ДТП, поломок, погодные условия и многое другое.

Основные отличия

Самую высокую скорость обеспечивают авиаперевозки, также такой метод снижает риски кражи и повреждения до минимума. Автомобили двигаются намного медленнее, при этом обеспечивают доставку до нужного места, также не требуется перегрузка с авиатранспорта в грузовую машину. Стоимость авиаперевозок дороже, чем перемещение по дорогам. Многое зависит от грамотности составления маршрута, только просчитав все факторы, можно выбрать наиболее удачный вариант.

853
RSS
16:21
Здравствуйте нужна Фура
Сосновоборском районе село Вязовка Пензенской области
До Волгограда
89610911849