Найти груз для перевозки: проблема или невероятные возможности

Тип статьи:
Авторская

Поиск груза для перевозки: проблема или невероятные возможности.

Ежедневно мимо нас проезжает огромное количество транспорта, и зачастую мы даже не задумываемся о том, как происходят грузоперевозки. А между тем владельцы грузового транспорта, принявшие решение посвятить себя грузовым перевозкам, сталкиваются с серьезной проблемой, отнимающей много сил и времени: где и как найти груз для перевозки, чтобы избежать простоя вашего транспортного средства?

Можно прибегнуть ко многим методам оповещения: поместить объявления в газетах, на различных интернет-ресурсах, обзвонить всех знакомых с известием, что вы занимаетесь грузоперевозками «если вдруг кому понадобится». Но все эти действия могут не иметь положительного результата, а времени и сил займут немало. И даже когда груз найден, бывает невыгодно гнать полупустую машину за тридевять земель, т.е. желательно найти и попутные грузы.



Подводные камни самостоятельного поиска груза

При этом никто не отменял и того факта, что за перевозку вам могут попросту не заплатить: кто будет заморачиваться с договорами и прочими формальностями?! Зачастую перевозчику важно привезти груз как можно быстрее и получить свою зарплату. Работа с наличными и авансовыми
платежами – также очень «шаткая» и ненадежная ибо, получив мизерный аванс, вместе разгрузки вас может ожидать неприятный сюрприз в виде отказа оплаты на работу. Грузоперевозчиков легко можно подставить, разыграв кражу или порчу имущества. Тогда как же найти точки соприкосновения, когда нужно найти груз по России, да еще и желательно бесплатно?



Положительная тенденция

Грузоперевозчикам следует учесть, что в последнее время потребность населения в грузоперевозках существенно возросла. Переезд на новое место жительства, а значит, необходимость перевезти мебель в новострой или с магазина в дом, доставить стройматериалы и другие габаритные грузы – все это требует обращения к транспортным компаниям или владельцам грузового транспорта.


Новая ветвь развития грузоперевозок


В эпоху развития интернет-технологий, социальных сетей и различных сетевых информационных ресурсов обоим категориям следует делать ставку именно на сеть Интернет. Именно она пестрит огромным количеством диспетчерских сервисов для поиска грузов, которые дают возможность сократить в первую очередь временные потери, чтобы найти
груз для перевозки. Такие платные и бесплатные платформы создаются еще и с целью обхода посредников (или диспетчеров, экспедиторов), что позволяет существенно сэкономить оплату за посреднические услуги как грузоперевозчику, так и грузоотправителю.

Эти диспетчерские центры позволяют выбрать не только найти груз, но и с помощью понятного интерфейса подобрать наиболее выгодный маршрут в подходящем регионе, узнать расстояния между пунктами, а также с помощью системы фильтров выбрать загрузку, дату осуществления грузоперевозки, найти попутку или догруз.



Найти груз для грузоперевозки: теперь просто и быстро


В сети существует огромное количество диспетчерских платформ для того, чтобы найти груз. Одним из наиболее известных диспетчерских интернет-сервисов является «Перевозка24». Сайт примечателен обилием возможностей по поиску грузов и грузоперевозчиков. Отправителям здесь можно найти подходящий транспорт для перевозки своего груза: до 1-3,5 тонн (Газель),
5 тонн (фургон с тентом), 10-20 тонн (большегрузы). Актуальность размещенной
информации гарантируется размещением объявлений на платной основе.


Бизнес и грузоперевозки на iCanDeliver.ru


Платформа iCanDeliver.ru хороша тем, что грузоперевозчик может быть уверенным в своевременной оплате, а сотрудничество с компанией обеспечит вас доступом ко множеству грузов, которые могут ожидать вас «здесь» и «сейчас». Удивительно, но сервис предоставляет абсолютно бесплатную возможность доступа и забора груза.


Vezetvsem.info: Найти груз – не проблема


Поиск груза на этом портале можно осуществлять при помощи системы фильтров, где любой грузоперевозчик укажет тип авто, способ погрузки, максимально допустимые габариты груза, маршрут и дату выполнения грузоперевозки. Результаты поиска – на ваш выбор, останется только связаться с грузоотправителем и обсудить детали поставки.


Грузы уже ждут вас!


Помимо рассмотренных вкратце платформ есть и масса других: issa.ru, ektotrans.ru, www.della.ru, www.ingruz.ru, www.avtodispetcher.ru и т.д., которые с помощью удобной системы фильтров и информационных «досок» помогут в кратчайшие сроки найти груз по России и осуществить грузоперевозку. Эти и другие платные и бесплатные диспетчерские сервисы содержат актуальную обновляющуюся информацию и сэкономят вам время, которое можно «превратить» в деньги.

32196
RSS
16:55
Мои друзья уже давно пользуются услугами интернет-сервиса «Перевозка24», который помогает им найти груз для перевозок по маршруту как в попутном, так и в обратном направлении. Хотя сайт платный, но чтобы не гонять машину пустой в обратном направлении, он этого стоит. Для бизнеса в грузоперевозках логисты часто используют сайт iCanDeliver.ru, который предоставляет абсолютно бесплатную информацию о доступе и забору груза. Очень полезная статья по поиску груза для грузовых перевозок!
19:33
Рано или поздно абсолютно вся информация о товарах и услугах переместится в Интернет. Поэтому вполне логично создание таких сервисов и платформ о которых идет речь в статье. И конечно же они должны быть бесплатными, как для потребителя, так и для тех, кто оказывает услуги. Заработок этих информационных платформ должен форматироваться по тому же принципу, что и у GOOLE.
20:15
Информация, которая будет полезна как уже существующим перевозчикам, так и тем, кто только думает заняться этим делом. Уверен, что многим эта информация будет интересна и облегчит перевозки.
20:56
Сейчас поиск обратного груза отнимает значительно меньше времени по сравнению с началом 2000-х годов. Тогда было много проблем из за отсутствия развитого информационного поля в Интернет по перевозкам. И если появлялся постоянный заказчик на отправку груза в обратном направлении, то приходилось делать большие скидки и мириться с простоями, хотя это всё равно было выгодно. Регулярным заказчиком перевозки обратных грузов нужно было дорожить, вникать в его проблемы и по возможности идти ему навстречу. В настоящее время, при использовании Интернета, найти груз для перевозки стало немного проще, но заказчики, перевозчики и диспетчеры остались такими же людьми с их плюсами и минусами.
21:54
Я всегда считал людей которые«Дольнобойщики»мужественными людьми.Такое колличесто времени за рулем это дорогого стоит.Да с этими диспетчерскими центрами, все стало намного проще работать и зарабатывать
09:37
В современных условиях найти груз уже не такая проблема, как раньше например. Мир технологий не стоит на месте и сейчас созданы все условия для быстрого поиска. Отличный обзор сайтов в статье, это уже провереные временем ресурсы. Конечно, кто то расчитывает только на себя, но ведь такой сервис удобен и заработок будет больше и быстрее, чем заниматься всеми вопросами самому.
10:48
Очень нужная информация. Я работаю экспедитором и довольно часто уматываюсь в долгие междугородние рейсы, а ведь обратный груз — это прибыль и для моей компании и для меня, конечно. Основная опасность на таких рейдах- менты и бандиты, поэтому крайне необходимо надежное сопровождение. Эти три проблемы помогла мне решить данная статья. Всем рекомендую, а автору — респект и всего самого лучшего в 2018-м.
11:02
Для бизнеса в грузоперевозках логисты часто используют сайт iCanDeliver.ru, который предоставляет абсолютно бесплатную информацию о доступе и забору груза. Очень полезная статья.
12:20
Здесь только два пути развития. Либо работаешь на компанию в роли дальнобоя, либо работаешь сам на себя, но при условии наличия транспорта. Что касается обратного пути пустым, так это нормально, от этого никто не застрахован. Если у вас газель на руках, то есть возможность перевозок у частных лиц, например переезд из квартиры или перевоз продовольствия…
12:57
Чтобы осуществлять грузовые перевозки автотранспортом, необходимо зарегистрироваться частным предпринимателем, купить машину, нанять водителя (заключить трудовой договор) и приступать к работе.Спасибо за статью
Интересная информация, для тех кто хочет заняться грузоперевозками и не знает как к этому делу подойти максимально подготовленному. Проведена аналитика по сайтам, которые предоставляют груз к перевозке. Не написано как с такими сайтами производится расчет.
Комментарий удален
02:46
Премного благодарен автору, за познавательный материал.
Как по мене, то автор прав, потребность населения в грузоперевозках и грузчиках в том числе, возрастает, но всё же большая осторожность проявляется во время пользования непроверенных фирм.
09:28
Хочу выразить свою благодарность за хорошую статью и кто ее написал, очень полезная и в тоже время интересная, задумаюсь по поводу перевозки по пути в наш город, и найду какой нибудь груз для себя bravo
14:10
да эта статья действительно говорит о том что сейчас 21 век и разработка по грузоперевозкам улучшается с каждым днём, и контролировать груз можно сидя дома.Для тех кто хочет стать логистом, эта статья очень полезная и наполненая смыслом, именно тот случай когда прочитано со смыслом.
19:37
Познавательно и интересно, понятно даже для чайника. Вообще, даже по сравнению со временем двадцатилетней давности, теперь возможности поиска груза для перевозки, улучшились — и это благодаря развитию информационных технологий.
01:12
Потоки грузов, перемещаемые автотранспортом огромны – стоит только взгянуть на загруженность федеральной трассы М-7. В статье хорошо показано существующее положение и даны определенные рекомендации и показаны интернет ресурсы созданные для решения этой проблемы.
Я бы в этой ситуации посоветовал следующее – разработать мобильное приложение наподобие того, которое используется казахскими животноводами и приемными пунктами молока Collect Mobile. Приложение устанавливается на мобильные устройства на базе Android, оборудованные GPS-приемниками. В состав приложения входит геолокатор, небольшая программа, предназначенная для отслеживания местоположения другого мобильного устройства с отображением его на карте, определения его удаленности и построения оптимального маршрута движения к нему.
02:56
Статья, прям пособие для тех, кто пытается заняться грузоперевозками. Когда лично мне надо было, то ли перевести мебель, то ли что то отправить в другой город всегда искал информацию о перевозчиках в интернете и там же смотрел и отзывы, чтоб не попасть в про сак.
06:26
не понимаю я тех людей которые могут ехать назад пустыми… я на жигуленке и то стараюсь никогда не возвращаться пустым. так что друзья мои… моя мысль такая кто ищет тот всегда найдет. слава богу сейчас интернет есть… и у большинства водителей хорошие смартфоны и планшеты с ноутбуками.
16:12
Очень нужная информация. Я работаю экспедитором и довольно часто уматываюсь в долгие междугородние рейсы, а ведь обратный груз — это прибыль и для моей компании и для меня, конечно. Основная опасность на таких рейдах- менты и бандиты, поэтому крайне необходимо надежное сопровождение. Эти три проблемы помогла мне решить данная статья. Всем рекомендую, а автору — респект и всего самого лучшего в 2018-м.
16:16
Очень хорошая и познавательная статья.Благодарен автору за такую статью.Многое узнал прочитав эту статью.Расскажу другу так как он этим занимается да и так прочитать не будет лишнем.Огромное спасибо!..
05:49
И хоть идея, в принципе, банальная: первым нужны перевозки, вторые владеют транспортом, ну а третьи просто соединяют первых и вторых. А ведь действует! Первые получают быструю подачу транспорта, вторые минимальный простой и отсутствие пустых переездов. Так что дело пишут в статье.
Комментарий удален
16:17
Статья очень интересная и полезная. Я зарегистрирован на нескольких сайтах с похожой тематикой и по моему ето довольно полезная информация для всех интересующихся. спосибо автору за такую статью. Прочитайте не пожалеете.
20:56
Cтатья полезная. Что-то я и так знал и подчеркнул что-то новое. У меня отец работает видителем манипулятора и проблем с клиентами в принципе сейчас нет благадаря интернету. А его друг работает Далнобойщиком. надо дать ему почитать стать. Обратный груз ему может очень пригодится в работе. Зачем же ездить в пустую
23:50
Как правило, если ты работаешь в транспортной компании, то проблем с обратным грузом у тебя не будет. Так как за тебя найдут груз логисты, а так же учтут предпочтения клиента и по возможности капризы или какие то предпочтения водителя. А так же любой водитель может составить договор с логистической компанией, которая будет искать грузы за него и за определенный процент водитель забудет о такой проблеме как поиск груза.
21:53
Всем привет! Хочу выразить благодарность компании за быструю, качественную доставку груза. Я очень долго не мог привести его, так как многие завышали цену. Но как говориться кто ищет, тот всегда найдет. Когда бы мне не понадобилась машина, мне никогда не отказывали. Очень приятно иметь с такими людьми дело)
09:21
Очень полезная статья для тех, кто ищет заказы также для грузоперевозных компаний эта статейка очень не помешает, да и в будущем кто ищет заказы, эта статья как раз в самый раз подойдет.Да и для тех кто ищет заказы, но и для водителей это тоже интересная статья для приема заказов.Вообщем статья мне очень понравилась, все супер, посоветую своим друзьям кто ищет заказы.
15:26
уважаю тех кто работает дальнобойщиком! мир посмотрит зарплата большая! хочу да и есть желание устроится в эту кампанию если нужны рабочие! так посмотрел на фота какие грузовики прям так можно сказать дом на колесах. так что ждите! )))))
13:42
Очень полезная статья. Многое узнал о грузах, где найти, какие могут быть опасности, различные фишки, компании с которыми можно сотрудничать. Также спасибо автору за то, что предоставил много сайтов для поиска груза, хоть и с некоторыми я был знаком, всё равно узнал много нового!
14:29
Спасибо за полезную информацию о подводных камнях, связанных с грузоперевозками. Да, вопрос логистики — это главный вопрос при выполнении данного вида услуги. Здесь, как и в других профессиях существуют свои «плюсы» и «минусы». Так вот, после прочтения этой статьи, я думаю, «минусов» окажется намного меньше. Удачи Вам и на гвоздя, ни жезла!
00:33
Мне кажется через интернет выгодней размещать обьявления… По скольку ты можешь выложить одно объявления на одном источнике и оно там провесит не малое количество времени, тем самым велик шанс найти клиента и заработать денег. А теперь представим что вы выложили сразу на 10 источниках)))
15:59
Замечательная статья, полезная для тех, кто ищет заказы также для грузоперевоза, эта статья не помешает людям, которые ищт заказы!). Ну а в прочем, это статья помогла мне решить многие проблемы. Что-то я от сюда знал, а что-то узнал новое. Я зарегистрирован на нескольких таких же похожих тсайтах, и по моему ето самая довольно полезная информация для всех интересующихся.
22:03
С удовольствием узнал новое про грузоперевозки, прочитав в том числе и комменты участников.
Недавно в нашей стране Кыргызстан по политическим мотивам закрыли границу с Казахстаном, к сожалению основной поток дальних фур пролегал именно по этому пути, убытки были колоссальные, и никто за это не ответил. Такой форс мажор не ожидал никто!
15:09
Хорошая статья, я как небольшой грузоперевозчик нашел для себя пару интересных моментов и несколько способов для поиска груза. Полезные интернет ресурсы отражены в этой статье.
00:58
Огромное спасибо за такую полезную информацию про диспетчерские сервисы очень полезная информация. Теперь понятно стало как выходить из ситуаций когда есть риски попасть в простои воспользуемся «Перевозка 24»
01:32
Очень полезная информация для меня, узнал много чего для себя, статья отличная, Теперь найти груз для меня будет достаточно легко.
02:13
Всем привет! Очень нужная информация и дельная информация. Теперь думаю найду груз достаточно легко! Проведена аналитика по сайтам, которые предоставляют груз к перевозке Мои многие проблемы помогла мне решить данная статья. Всем рекомендую, а автору — респект и всего самого лучшего.Рекомендую прочитать всем!
10:52
Без интернета и услугах предоставляемыми диспетчерами, в этой отрасли грузоперевозок мало очень заработаешь. Услуги диспетчеров конечно стоят, но зато через них и выгодные грузы можно брать.
12:55
Согласен с тем, что сегодня потребность в грузоперевозках возрастает. На личном опыте скажу, что много раз пользовался такими услугами. Занимался изготовлением мебели и тут уж точно лучшим вариантом было обратиться к грузоперевозщикам. И по городу и в другие соседние города также приходилось доставлять мебель. Также когда переезжал с квартиры на другое место жительство, так же обращался к тем, кто осуществляет грузоперевозки. Есть среди знакомых дальнобойщики и реальные истории с мошенничеством были много раз поведаны мне. Был личный опыт по участвовать в сопровождении груза. Из Краснодара в Москву и обратно. По был в шкуре дальнобойщиков. Такой опыт дает понять то, что эти люди действительно многим жертвуют, ради выполнения такой работы. Семья, друзья, увлечения могут надолго уйти на второй план. Ни каждый сможет набрать большой стаж в этом деле. Обидно становиться когда люди не ценят такой труд. Но очень важно иметь положительный настрой.
20:52
Тут упоминается о необходимости «конечно же бесплатных информационных платформах». А Вы, дорогие друзья, представляете себе, сколько лет и сколько миллионов нужно вбухать для создания и поддержки такой площадки. Халяву нужно заканчивать! Без финансовой поддержки такие площадки долго не проживут, или сервис будет на уровне доски объявлений.

Социальный замок