5 простых способов найти заказы на грузоперевозку.

Тип статьи:
Авторская

Найти заказы на грузоперевозку сейчас не всегда легко, учитывая количество перевозчиков, которое с каждым днём увеличивается. Если у вас есть свой диспетчер, который не жадный на большие проценты — то вам очень повезло, но и для вас данная статья не будет лишней. Многие уже знают про большинство этих способов, и даже пробовали некоторые из них, но только в совокупности все эти методы дают не плохие рез-ты.

Размещение вашей услуги на досках объявлений.

Грузоперевозки на авито Например: Авито, из рук в руки, и много много других. Не пренебрегайте даже самыми малопосещаемыми досками. Подробнее про Авито можно почитать в нашей статье: Грузоперевозки на АВИТО. Магазин или Частные объявления?

Как действовать: создайте exel файл и записывайте в него следующие столбцы: Сайт доски объявления, дата размещения, кол-во просмотров объявления(если есть такая опция), количество звонков (заказов). Каждый день добавляйте по одной записи (доске объявлений). Находить доски можно поискав их в Яндексе или Гугл. После того как вы наберёте как минимум 30 досок, переходите к их анализу и отбору 10 основных, в которых вы будете следить за актуальностью объявлений. В самых эффективных досках можно заказывать платные объявления. Есть так же услуги по публикации вашего объявления в большое количество разных досок объявлений. Например самый удобный сервис по размещению объявлений J-Cat, он сэкономит вам кучу времени, и разместит объявления в тематических лучших досках. Можно воспользоваться хотя-бы 1 раз чтобы спалить их базу досок.


Разместиться на конструкторах сайтов типа Tiu или Okis.ru, или insales.



Это очень крутой способ получения заказов, но мало кто им пользуется.Во первых вы создаёте свой сайт, который очень неплохо выглядит. (Вам не нужны какие либо навыки, чтобы его создать, платформы реализованы так что сделать свой сайт не сложнее чем зарегистрироваться во Вконтакте. Но даже если вы от этого далеки, то при оплате услуг этих Конструкторов, за вас сделают это менеджеры )

Обязательно ли покупать платные тарифы конструкторов?

Ведь там можно сделать сайты бесплатно? — Хороший вопрос! Моё мнение — стоит! Потому что на платных тарифах, продвижение ваших сайтов входит в стоимость! Это проверенно! Берите самые дешёвые тарифы и оплачивайте их с максимальной для вас выгодой. ( На год всегда дешевле.) Объясню на примере: На Insales у меня сайт с тарифом СТАРТОВЫЙ и при оплате за год получается 200р в месяц. За первые два месяца размещения моего сайта я получил всего 1 заказ на перевозку и тот в начале первого месяца. Но этот заказ отбил по стоимости целый год размещения. Начиная с 3 месяца, я стабильно получаю 3-4 заказа в месяц. И это всего за 200р в месяц!
Советую начинать или с Okis.ru, Nethouse или с Insales. Эти конструкторы очень просты, если вы смогли найти эту статью, то создать там сайт у вас не составит труда. А вот Tiu последнее время начал сдавать позиции. Он больше настроен на клиентов, и если вам оставят плохой отзыв на Tiu, то заказы уменьшаются в разы.

Специализированные сайты по поиску грузов и перевозок. Расскажу про некоторые.

Перевозка 24
Перевозка24 — Платный но очень хороший сервис по поиску грузов и публикации ваших объявлений. При оплате, ваше объявление показывается не только на самом сайте Перевозки24, но и на многих сотнях других сайтах-партнёрах, где люди ищут перевозку. АТИ — Я не советую. Очень много обмана. Чтобы получить перевозку нужно совершить миллион действий, и очень занизить цену. Так же данный сервис практически бесполезен малотонникам.
Перевези.РФ и Vezetvsem — с недавних пор объединились. Работают по принципу Аукциона — кто назначит меньшую сумму перевозки. Можно использовать для поиска обратки или в качестве поиска догруза. Цены на заказы снижаются до окупаемости топлива. =(

Размещение в справочниках и полезных телефонах.


Очень актуально сделать список полезных телефонов в своём районе, (Включить: участковый, неотложка, сантехника, ремонт телевизоров, грузоперевозки, скорая помощь, поликлиники — детская и взрослая, вызов врача на дом. и т.п. ) Да, этот способ трудный, придётся постараться. Особенно Если вы хотите сделать несколько районов. Но тут можно объединить усилия (или финансы) например с ремонтом телефонов или сантехником. Я без труда нашёл тех, кто захотел объединить усилия. Главное — это полная финансовая прозрачность! Я делал так: в каждую парадную где есть информационная доска — клеить по 1 листу А4 (важно не клеить на двери и другие места не предназначенные для этого!!!) и небольшие листовки в каждый Ящик! (Кто сомневается — да это работает!!!) P.S: Клеить советую на канцелярский клей и обильно его наносить! Я клеил не сам, и пришлось доплатить за то, чтобы это исполнялось!

Размещение на Бесплатных онлайн-картах.


Гугл-карты, Яндекс-карты, Яндекс-справочник, 2гис и другие. Так же я в этот пункт отношу сайты отзывов — Yell, Отзывов.нет, Фламп и море других (Гугл в помощь). Платное размещение на таких сервисах — я делать не советую, обычно толка от них нет. А цены кусаются.
Да, размещение на онлайн картах — дело не всегда простое, особенно если у вас нет ИП и офиса. Но на просторах интернета есть много мануалов, как обойти и эти пункты.

P.S: Меня тут спросили, почему я не написал про такие способы как  Profi.ru и Youdo.com
Всё дело в том, что я просто через них не работал. Но рискну их сюда добавить, по причине того, что мои коллеги хвалят эти сервисы за возможность подзаработать. Опять же начать стоит с наработки репутации. Если в  Profi.ru репутацию набрать пока ещё не так сложно, то вот в Youdo.com придется попотеть, чтобы обогнать лидеров. 

Удачи, и как говориться ни гвоздя, ни жезла!


125905
RSS
14:41
+1
Полезная статья для тех, кто хочет заняться логистикой и стать профессионалом в этой сфере работы. Информацию о перевозках можно найти не только в соцсетях, но и на онлайн-картах. Главное, размещать свои объявления грамотно, тогда и заказы на грузоперевозку посыпятся рекой.
20:20
Способов много найти заказы, но бывают такие моменты, что не всегда это удаётся сделать. Большинством предложенных в статье способов, действительно пользуются популярностью на этом рынке, но также не плохо иметь постоянных несколько клиентов, чтобы не переживать за заказы.
20:39
Хорошая и современная статья. Сейчас когда есть мобильный Интернет, нельзя пренебрегать ни одной возможностью привлечь потенциальных клиентов. Хотя для этого нужно владеть компьютерной грамотностью и постоянно следить за обновлением информации. Время на размещение рекламу конечно будет уходить. Но оно того стоит. И окупаемость рекламы при грузоперевозках очень хорошая.
04:34
Есть множество способов разместить рекламу своих услуг в интернете Как вариант доски бесплатных объявлений… форумы… блоги Конечно для того чтобы найти клиентов придется потрудиться особенно вначале работы Но сама работа я думаю окупит все затраты
09:31
+1
Поиск заказов это основной вопрос для тех, кто занимается перевозками. Причем он актуален всегда. Довольно хорошо всё описано и советы действительно дельные. Наверняка многие уже пользуются услугами тех или иных сайтов. Я бы тоже например продвигал свои услуги через интернет с помощью например своего сайта, рекламы. И вложений не стоит боятся, тот, кто расчитывает зарабатывать без вложений, глубоко ошибается и только больше потеряет, чем заработает.
10:54
Большинством предложенных в статье способов, действительно пользуются популярностью на этом рынке.Хотя для этого нужно владеть компьютерной грамотностью и постоянно следить за обновлением информации.
12:23
Думаю на авито будет более продуктивней оставлять резюме по перевозкам, чем, например, в онлайн картах и тем более справочниках… Что касается сайта… Если создашь сайт — то заказы не польются ручьем, его надо будет раскручивать и много других заморочек…
12:55
Спасибо вам огромное за очень качественные и дельные советы всё чётко и понятно описано без лишнего текста великолепный сайт пользоваться одно удовольствие дай бог вам счастья и успехов
20:12
Толково описаны все основные методы продвижения информации. Но ко всему выше перечисленному я бы добавил размещение объявлений в рекламных газетах и журналах. Согласен, что за рекламой в Интернете наше будущее, но некоторые люди все еще ищут информацию в обычных газетах, и этой платформой нельзя пренебрегать.
21:37
Очень интересная статья! Узнал из неё много новых способов найти заказы на грузоперевози. Советы действительно очень полезные. Думаю попробую данные способы!
09:34
Статья хорошая и очень полезная информация для простых людей, очень понравилось, можно даже заняться бизнесом, искать груз и просить что бы привезли по пути, и продавать в своем городе спасибо вам за информацию
14:07
для меня лично логистика- одна с сложнейших и трудных занятий в наше время держать под контролем все перевозки, это трудно но думаю прочитав эту статью человеку станет намного легче и даже я при том что для меня это трудно понять здесь поняла много чего. спасибо за статью
19:28
Хорошая толковая статья, ни убавить, ни прибавить. В любом случае, как говорится,«волка ноги кормят» — кто хочет найти заказы — тот найдет их)) Только «ноги волка» в настоящее время — хорошая компьютерная грамота.
01:30
Нисколько не отрицаю эти пять способов и наверняка они работают. Но представьте себе сколько мороки каждый день: искать, звонить, записывать, заносить в таблицу и т.д.
Лучше взять смартфон и с помощью мобильного приложения найти груз у заказчика с таким же приложением, причем где-то рядом с вами. Для этого нужно разработать, а может всего навсего адаптировать существующее приложение Collect Mobile. Одна такая версия используется в Казахстане для сбора молока у многочисленных семейных ферм, кочующих в степи. Приложение устанавливается на мобильные устройства на базе Android, оборудованные GPS-приемниками. В состав приложения входит геолокатор, небольшая программа, предназначенная для отслеживания местоположения другого мобильного устройства с отображением его на карте, определения его удаленности и построения оптимального маршрута движения к нему.
03:14
Мой знакомый по серьезному занимается грузоперевозками он пользуется, Авито, для поиска груза. Надо сказать этот интернет ресурс удачно работает, так как мой знакомый всегда имеет работу. Да и я, не раз прибегал к услугам Авито, если не получалось найти быстро того, кто перевезет груз.
Комментарий удален
16:44
Очень полезная статья. Грузоперевозки очень прибыльное дело. Если ещё есть к тому же своя газель. Я уже разместил своё объявление об услугах грузоперевозок на сайте avito и других сайтах
21:29
Принципе слова правильные но способов на самом деле думаю мало…
21:38
Согласен со всем описанным, актуальный способ заработка, полезные советы. В наше время довольно часто встречается работа в подобном направлении, интернет собственно в помощь, но конкретно эти способы, описаны выше являются самыми актуальными и выгодными, почему бы не воспользоваться этим, тем более в наше время технологии только помогут в этой сфере. Спасибо за статью, довольно понятно растолковано. А кто не знает, советую неременно испробовать данные способы.
21:46
Да, согласна, на грузоперевозку очень сложно найти заказы.Многие знакомые пользуются этими сайтами. Спасибо за такое понятное объяснение.Особенно понравился метод «Размещение в справочниках и полезных телефонах.» Обязательно попробую все способы ведь грузоперевозка это довольно таки прибыльное дело. Хотя на рекламу уходит довольно таки много времени, но в итоге заказов будет море ok ok
23:43
На моей прошлой работе — транспортная компания, пользовались в большей части Авито и Перевозка24. На последнем сайте можно просмотреть и маршрут, и комментарии водителей и простых людей. Но лучше конечно же набить свою клиентскую базу и будет постоянный доход, а также и сама рабоа как то проще по накатаному сценарию.
01:14
Толково описаны все основные методы продвижения информации. Но ко всему выше перечисленному я бы добавил размещение объявлений в рекламных газетах и журналах.
Я бы тоже например продвигал свои услуги через интернет с помощью например своего сайта, рекламы.
11:02
С некоторыми способами я уже знакома, но не со всеми. Все знают про авито и листовки, но иногда этим не обойдешься и стоит углубится. Не знала про минусы размещение на бесплатных онлайн- картах, у меня нет ИП. Еще познавательно для меня было почитать про размещение конструкторах сайта и покупка платных тарифах.
21:07
Полезная статья, которая рассказывает про возможные методы перевозки грузов и про различные сайты, чтобы не терять свое время на поиск и сэкономить свой бюджет на покупке рекламы
14:23
Очень хорошо и со знанием дела написана статья. Очень полезная информация для тех, кто хочет найти заказы на грузоперевозку. Сейчас в век полной компьютеризации решить проблемы грузоперевозок довольно просто, но мне кажется, что более эффективно можно работать тогда, когда есть собственная база клиентов. И над этим необходимо работать, используя все доступные способы.
14:26
Довольно познавательная статья для тех кто решил заняться данным бизнесом, но не знает с чего начать. Ведь купить транспортное средство для грузоперевозок это только 1я часть дела, гораздо важнее 2я часть, а именно где брать заказы на грузоперевозки. И вот такие статьи, где собрана информативная база, очень помогают начинающим в этом (и не только) бизнесе.
00:41
А еще можно найти человека, который будет выполнять эту задачу за вас и вы будете ему выплачивать какой то определенный процент. Но этот способ для тех кто очень занят или не желает тратить время на рутину. А также можно запустить рекламу.
15:13
Дельная статья и советы очень полезные, я как человек занимающийся перевозкой грузов почерпнул для себя несколько полезных вещей, буду использовать из в своей работе, надеюсь плодотворно.
11:10
Статья написана грамотно и четко. Все сказано по существу и ничего не упущено. При поиске заказов важно учитывать такие факты, как: время доставки, путь доставки, расстояние, вес и многое другое. Если искать заказы на авито, главное все точно обговорить с диспетчером или тем человек, который предлагает заказ.
15:04
В целом подход правильный, современные походы перечислены почти все, если даже не все. Но на практике оказывается все намного прозаичней и не так радужно, да и не каждый перевозчик сможет внедрить такие схемы из-за высоких для него расходов.
01:23
Доброго времени, отличная статья есть о чем задуматься, много советов о заработка, очень много заказов грузоперевозки, очень прибыльное дело. Знайшов много информации для себя, в будущем мне это пригодится… Спасибо автору за такую качественную статью…
02:16
Хорошая статья.Я как человек занимающийся такими делами, а именно перевозкой грузов Закинул в голову для себя несколько полезных вещей, буду использовать из в своей работе.В общем век живи-век учись! РЕКОМЕНДУЮ прочитать всем… Полезно, Всем Добра, Автору -Спасибо за статью
11:16
Что бы продуктивно работать в этой отрасли надо обязательно свой сайт. Открываются более расширенные возможности для развития грузоперевозок для Вас, но и Вы можете представлять предложения для других перевозчиков.